(17) 99707-0906

Galeria imagens

Corretor

Maurílio Oliveira CRECI: 178298

FALE AGORA CONOSCO

4739 repita:

Casa à venda no centro em José Bonifácio SP | 510m² terreno

Ref: 479, bairro Centro, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área construída 263,00 m², terreno 510,00 m²

Compartilhar:

R$ 900.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

3 Vagas

Salas

2

Código: 479

Endereço: R. São José, 121

Região: Urbana

Ponto de Referência: Esquina com Av. Bandeirantes

Bairro: Centro

Observação Valor: analisa propostas

Área Construída: 263,00 m²

Área Terreno: 510,00 m²

Permuta: Não

Valor por m²: 3.422,00

Descrição do Imóvel

Oportunidade no Coração de José Bonifácio: Casa Ampla com 510m² de Terreno

Espaço, Tradição e Localização Privilegiada no Centro!

Se você busca um imóvel com estrutura sólida, terreno generoso e a conveniência de estar no centro de tudo, esta casa na Rua São José é a escolha ideal. Com uma área total de 510m², este imóvel oferece um potencial enorme tanto para residência familiar quanto para projetos comerciais ou ampliações.

Destaques do Imóvel:

  • Terreno Diferenciado: São 510m² de área total, um tamanho raro de encontrar na região central, garantindo privacidade e muito espaço livre.

  • Localização Estratégica: Situada na Rua São José, 121, você estará a poucos passos de bancos, farmácias, escolas e do comércio principal de José Bonifácio.

  • Estrutura Robusta: Casa construída em laje, combinando o charme do piso taco com a praticidade do piso cerâmico.

  • Edícula Funcional: O imóvel conta com uma edícula completa nos fundos, ideal para receber visitas, montar um escritório ou área de lazer privativa.

Distribuição Interna:

  • 03 Dormitórios espaçosos (sendo 01 suíte).

  • 02 Salas amplas (sala de estar/TV e sala de jantar separada).

  • Cozinha funcional com boa ventilação.

  • Banheiro social.

  • Garagem coberta para até 03 veículos.

Ficha Técnica:

  • Localização: Rua São José, 121 – Centro, José Bonifácio/SP.

  • Área do Terreno: 510m².

  • Área Construída: 263m².

  • Diferenciais: Localização central, suíte, edícula e amplo quintal.